Опубликовано: 18:26:39 22-11-2017
Автор: Слепова Александра Валерьевна
Сценарий литературной игры
«Сказы и легенды Урала и Старой Англии»
(по произведениям П. Бажова и Р.Киплинга)
Пак – (оглядывается по сторонам) Где это я?! Куда занесло!? И королева Титания меня потеряет, да и Дан и Уна забеспокоятся, добрался ли я до места!?
Леший – (указывает на слайды) Отлично! – Эх! Красивы владения Медной Горы Хозяйки! (смотрит в зал) А ребят сколько собралось! Вот ведь – любят сказки слушать!
Сталкиваются спинами посреди сцены, - одновременно: Ты кто?
Леший – (уверенно) Я-то известно КТО – Леший-лесовик! Вот к ребятам в гости на сказочную игру пришел, а вот Ты, что за птица?
Пак - (весело) Сказочная игра, говорите! Здорово! Тогда я как раз по адресу попал тоже!
С тех пор, как Мерлин-чародей
На свет был ведьмою рожден,
Известен я среди людей
Как весельчак и ветрогон!
Леший – (заинтересованно) А как кличут тебя, весельчак, из каких краев будешь?
Пак – (весело) Я прислуживаю королеве фей Титании, а зовут меня Пак! Живу я в Британии, в лесах и полях, в фейри-племени с далекого времени!
Леший – (весело, обращаясь в зал) Так это наш заморский родственник значит пожаловал! (повернувшись к Паку) Далеконько тебя занесло, друг Пак!
Пак (торжественно)– Я прибыл из далека на вашу сказочную игру и привез подарок от королевы фей Титании для Хозяйки Медной Горы и для ребят! Это наш край – Старая Англия! (достает волшебную палочку и указывает на экран – идет презентация «Старая Англия»)
Во время показа слайдов выходи на сцену Хозяйка Медной Горы
Хозяйка – Прекрасный подарок, Пак! Он как раз к нашей игре. Что ж, мои дорогие (обращается к Паку и Лешему) Пора и игру начинать! А играть мы будем сегодня по сказам уральского писателя Павла Петровича Бажова и «Сказкам Старой Англии» английского писателя Редьярда Киплинга.
Команды – на сцену!
- чтение стихов Киплинга и уральских поэтов и представление команды
Документы для скачивания:
41724_Stsenariy literaturnoy igry.doc Формат: .doc