Десятова Светлана Ивановна

Адрес:
Тюменская область, город Ялуторовск, улица Пионерская, дом № 75.
Телефон:
8 (34535) 2-44-45
Электронная почта:
Официальный сайт:

Оставить отзыв



Оценка: 1     2     3     4     5    

Отзывы

Дата: 13:49:27 19-03-2020

Автор: Наталья.

Оценка: 5.

Актуально. Доступно. Практично. Хороший сайт, часто к нему обращаюсь. Использую материалы в своей работе. Спасибо за то, что все кратко и понятно. Нет необходимости перерабатывать кучу материалов. Бери и используй.

Дата: 13:49:14 19-03-2020

Автор: Вера Викторовна – воспитатель в школе-интернате для детей с ОВЗ.

Оценка: 5.

Сайт помогает мне в работе, периодически захожу на него в поисках нужной информации. Часто использую в работе игры для незрячих детей - спасибо, что делитесь своим опытом и материалами, которые у Вас есть.

Дата: 13:49:03 19-03-2020

Автор: Мария – педагог - дефектолог.

Оценка: 5.

Мне очень понравился Ваш сайт. Полезная подборка методического, в том числе личного материала. Интересно было познакомиться с работой школы по фотоальбомам. Фотоальбомы: «Подсказки – в картинках» и «Наглядность для незрячих детей» - большая помощь в работе. Спасибо.

Дата: 19:44:03 27-02-2020

Автор: Попова Светлана Петровна

Оценка: 5.

Светлана Ивановна, хочу выразить Вам благодарность за ваш профессиональный подход к обучению незрячих детей. Ваш опыт бесценен, я пользовалась вашей помощью. По нашей узкой специфике не так-то легко найти необходимый, доступный и апробированный на практике материал.

Спасибо от специальных школ.

Дата: 13:35:51 19-01-2020

Автор: Юлия Анатольевна.

Оценка: 5.

Замечательный сайт. Много полезной информации, рабочие и практические занятия. Все доступно и понятно. Буду использовать в работе.

Дата: 14:46:34 15-01-2020

Автор: Боровиков Алексей Петрович.

Оценка: 5.

Как эксперт в области создания доступной среды, продвижения инклюзивных технологий и борец за самостоятельность незрячих людей могу только порадоваться, что есть такой сайт.

Считаю материалы предоставленные Светланой Ивановной на сайте, найдут широкое применение в работе педагогов, а также помогут многим семьям, в которых есть ребенок с отсутствием зрения.

Дата: 16:54:45 17-01-2020

Автор: Н. П. Россомахина.

Оценка: 5.

С огромным интересом познакомились с персональным сайтом Светланы Ивановны Десятовой, учителя-дефектолога (тифлопедагога), преподавателя коррекционного предмета «Ориентировка в пространстве».

Сайт содержит достаточно много информации по ориентированию и мобильности. Информация хорошо структурирована. Считаем, что особенно интересны будут разделы «Методические материалы», «Мероприятия» с наработками самого учителя. Как для родителей незрячих детей, так и для специалистов-дефектологов. Сотрудники специальной библиотеки прекрасно осведомлены об актуальности и важности темы ориентирования в пространстве для незрячего человека (особенно ребёнка): приходится постоянно сталкиваться с тематическими запросами. Теперь появился ещё один авторитетный источник информации. Собственные методические материалы Светлана Ивановна подкрепляет рядом тщательно отобранных статей в разделе «Статьи для родителей и педагогов на профессиональную тему».

Впечатляет портфолио С.И. Десятовой. Сразу видно, что специалист находится в процессе непрерывного профессионального образования и самообразования.

Для родителей незрячих детей разделы «Новости», «Фотоальбомы» будут полезны в плане первого знакомства со школой-интернатом № 6 города Ялуторовска. А раздел «Копилка игр для незрячих и слабовидящих детей» даст возможность познакомиться и использовать на практике игры для своих особенных деток.

Сайт имеет версию для слабовидящих, и это замечательно, так как и родители, и специалисты могут иметь зрительную патологию.

Желаем успешного продвижения сайта в профессиональной и родительской среде. Это зависит, прежде всего, от качественного и полезного с точки зрения пользователей контента.