a2b2.ru
А2Б2 - Образовательный портал
Новости образования от A2B2

Конспект открытого урока по английскому языку в 6 классе по теме "Досуг"

Автор: Аджимамбетова Сурие Сельведтовна Опубликовано: 2018-01-31 18:01:28

Документы для скачивания

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Керчи Республики Крым «Школа №10» Урок английского языка УМК « Spotlight » Тема урока: « Free Time »( Досуг) 6 класс Выполнила: Аджимамбетова С. С. учитель английского языка 2018 г. Тема: Досуг. ( “ Free Time ”) . Цели урока: повторить и освоить новые лексические единицы по теме «Досуг» в различных видах речевой деятельности; повторить конструкции предложений в Present Simple, развитие языковой догадки, воображения при моделировании ситуации общения; стимулировать способность работать в коллективе и сотрудничать с одноклассниками, создать ситуации успеха и самореализации личности в различных видах деятельности. Планируемые УУД Регулятивные УУД: осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач Познавательные УУД: прогнозировать содержание текста по его заголовку/ структуре/ иллюстрациям; развивать мотивацию к овладению культурой активного использования словарей и других поисковых систем Коммуникативные УУД: формировать умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе Личностные УУД: развивать потребность в участии в общественной жизни ближайшего социального окружения Тип урока: урок изучения нов ого материала О борудование: учебник Spotlight 6( Student ’ s Book) ; Class CD к учебнику; доска; экран; компьютер; мультимедийный проектор; презентация к уроку в « Power Point »; видеоматериал для физкульминутки « Deep, deep, deep » картинки для презентации кружка; листы формата А- 4; анкеты для оценивания. Ход урока: Организационный момент. Teacher: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please. How do you feel today: wonderful, good or bad? ( Использование смайликов для выражения настроения) Целеполагание и м отивация учебной деятельности Teacher: Look at the pictures on the screen and m atch the picture with word – combinations: ( р абота у доски) - Слайды 1- 2 Picture 1 go windsurfing. Picture 2 go swimming Picture 3 go cycling Picture 4 read a book. Picture 5 meet my friends Picture 6 play computer games Picture 7 painting Picture 8 go fishing Teacher: What do you think we’re going to talk about? - Слайд 3 P upils: About different activities in free time. Teacher: What is the aim of the lesson? By the end of the lesson we’re able to …… Pupils: To speak about free time activities, to practice expressing likes and dislikes. Актуализация знаний об уча ю щихся Teacher: N ow open your copy – books and write down: the day, date and the theme of our lesson. Open your book s on p. 56. Ask and answer the questions: What do you do/ don’t do every day( every week, every weekend, on holiday) - Слайд 4 Pupil 1: I read books every day. Pupil 2: I go swimming every weekend. Усвоение новых знаний. Teacher: M ake your own sentences using these expressions I’m very keen on – я увлечен … I’m fond of- я люблю …. . I’m interested in – я интересуюсь … Pupil 1: I’m interested in painting. Pupil 2: I’m very keen on windsurfing. Первичная проверка понимания и закрепления материала Teacher: Ask and answer questions as in the example using the pictures and your own ideas. ( работа в парах) Do you like/ enjoy…? Yes, I do Yes, I’m very keen on/ fond of/ interested in… No, I don’t. Not really/ at all. Work in pairs. - Слайд 5 Pupil 1: Do you like swimming? Pupil 2: Yes, I’m very keen on swimming. What about you? Физкультминутка « Deep, deep, deep »( использование видеоматериала) Применение изученного материала. Аудирование. ( Повторение лексики повторение структуры повествовательных предложений в Present Simple. ) ( индивидуальная работа) Teacher: Now, you’ll listen to the text about club and activities in Bolton Middle School and then complete the sentences. - Слайд 6 Art Club, Drama Club, Sports Club, Computer Club, Book Club, Book Club, Music Club, Photography Club. ………………. . meet( s) once a week. …………………… meet( s) twice a week. ……………………. meet( s) three times a week. ……………………meet( s) daily. Teacher: Compare your answers with your partner. –( работа в парах) Слайд 7 1. The Drama, Sports and Music Clubs meet once a week. 2. The Art and Photography Clubs meet twice a week. 3. The Book Club meets three times a week. 4. The Computer Club meets daily. Обобщение и систематизация. Работа в группах. ( п роектная деятельность, п резентация проектов) Teacher: Let’s divide our class into two groups. Each group has to choose and present two clubs. You can use and stick down some pictures on your leaflet. Advertise your club for everyone. - Слайд 8( Обучающие презентуют свои проекты) Завершающий этап. Подведение итогов урока. Домашнее задание: выполнить буклет «Мой любимый клуб». Teacher: Now take your paper and tick. Рефлексия. - Слайд 9 I know how to ask and answer about likes and dislikes and explain my choice. I can say what I can do in my free time. I can invite my friend to my club. Teacher: Now we can speak about our free time, our interests, and free- time activities, our likes and dislikes. Самооценивание, взаи мооценивание( используя смайлики) , выставление оценок. The lesson is over. Good bye!

Оставить комментарий: